Дженнифер Каприати
Архив NEWSru.com
 
 
 
Энди Роддик
Архив NEWSru.com
 
 
 
Парадорн Шричапхан
Архив NEWSru.com

Американские теннисисты решили поддержать войну в Ираке на проходящем в эти дни турнире в Ки-Бискейне. Самыми яркими стали случаи с участием Дженнифер Каприати и Энди Роддика.

Как известно, в преддверии матчей для разминки теннисисты могут выбрать какую-либо песню, чтобы разминка для зрителей выглядела веселее. На этот раз Каприати решила поставить песню группы Outkast "B. O. B." (что в переводе означает "Бомбы над Багдадом"). Отметим, что эту песню изъяли из эфиров всех музыкальных каналов с начала иракской кампании, но Каприати решила, что именно этот хит поддержит "солдат, которые находятся в Ираке и смотрят на нашу игру". Об этом Дженнифер заявила после матча с Сарой Тэйлор в интервью Miami Gerald. В мужском одиночном разряде отличился Энди Роддик, который заказал песню Брюса Спрингстина Born in the USA (что означает "Рожденный в США"). Кроме того, стоит выделить эпизод в матче первого круга, когда во французского теннисиста Николя Эскюде полетели надкусанные фрукты из-за того, что француз заявил о поддержке своего правительства, которое, как известно, войну не поддержало.

А вот таиландец Парадорн Шричапхан, вышедший в четвертьфинал этих соревнований, остается безразличным к военным действиям. По крайней мере, он не высказывает свою точку зрения по этому вопросу. Но он стал одной из центральных фигур турнира прошедшего дня. В преддверии встречи с Марсело Риосом, которая в итоге не состоялась из-за травмы чилийца, Парадорну вручили сразу два приза. Шричапхан стал самым прогрессирующим спортсменом по версии АТР. Кроме этого ему был вручен приз имени Штефана Эдберга, сообщает сайт АТР.