Корри Сандерс
Архив NEWSru.com
 
 
 
Владимир Кличко
Архив NEWSru.com

Южноафриканский боксер-тяжеловес Корри Сандерс готов к матчу-ревашу с украинцем Владимиром Кличко. При этом Сандерс назвал обоих братьев Кличко хвастунами.

Напомним, что 8-го марта в Ганновере Сандерс отобрал у Кличко-младшего чемпионский титул по версии WBO. Из-за реванша Сандерс намерен отказаться от встречи с первым номером рейтинга WBO Ламоном Брюстером ради повторного поединка с Кличко-младшим. А менеджер Сандерса Вернон Смит сообщил, что собирается начать переговоры с командой Кличко о проведении второго боя между новым чемпионом и украинцем, отмечает РИА "Новости".

Владимир Кличко заявил, что в Ганновере Сандерс выиграл у него случайно, и он готов это доказать в матче-реванше. "Я докажу, что мой проигрыш был всего лишь досадным недоразумением", - сказал экс-чемпион. В свою очередь Сандерс готовится придать имя Кличко забвению, "также как это сделает Леннокс Льюис с братом Владимира - Виталием Кличко", - отметил южноафриканец.

Отметим также, что WBO отказалась признать Дэвида Туа официальным претендентом на бой с чемпионом мира в тяжелом весе Корри Сандерсом. Туа подал в WBO протест в связи с тем, что эта организация объявила претендентом на поединок с Сандерсом Ламона Брюстера, занимающего лишь второе место в рейтинге WBO. Туа, возглавляющий этот рейтинг, рассчитывал, что именно он встретится с Сандерсом, отобравшим чемпионский титул у Владимира Кличко.

WBO отклонила этот протест, ссылаясь на то, что Дэвиду Туа в ближайшую субботу предстоит поединок с Хасимом Рахманом. В заявлении WBO говорится, что если Туа выиграет у Рахмана, то ему может не хватить времени на подготовку к бою с Корри Сандерсом, который по правилам должен состояться не позднее 4 июля. Если же Туа проиграет Рахману, то утратит свое первое место в рейтинге WBO и совершенно точно не сможет считаться претендентом на встречу с чемпионом.