Российские фигуристы Яна Хохлова и Сергей Новицкий, выступающие в танцах на льду, снялись с чемпионата мира, который проходит в Турине
Reuters

Российские фигуристы Яна Хохлова и Сергей Новицкий, выступающие в танцах на льду, снялись с чемпионата мира, который проходит в Турине.

Формальной причиной для такого решения стало обострение травмы колена у Новицкого, сообщает официальный сайт спортсменов.

Как отмечает РИА Новости, после двух видов программы из трех российский дуэт занимал лишь шестое место в общей классификации. По итогам обязательного танца Хохлова и Новицкий стали пятыми, а по итогам оригинального - девятыми.

В минувший четверг после исполнения оригинального танца Новицкий в беседе с журналистами признал, что отыграть отставание от лидеров уже нереально.

Напомним, что на нынешнем чемпионате мира в Турине вынужден был отказаться от борьбы российский одиночник Артем Бородулин. Это привело к тому, что квота России в этой дисциплине на следующий чемпионат была сокращена до одного спортсмена.