Болельщика волейбольного "Динамо" побили на церемонии награждения клуба
Diplomatrutube / youtube.com

Болельщик московского "Динамо" оказался в больнице после драки со стюардами на ответном матче финала Кубка Европейской конфедерации волейбола (CEV) в Санкт-Петербурге против местного "Зенита".

"Динамо" в четверг в Санкт-Петербурге обыграло "Зенит" со счетом 3-1 (первая игра - 3-2) в ответной финальной встрече и стало обладателем Кубка CEV. Во время церемонии награждения некий Дмитрий Соловьев, известный как Дима Челси, попытался подбежать к динамовцам, чтобы поздравить их с победой, но был избит сотрудниками службы безопасности арены "Зенита".

Фаната увезли на скорой с подозрением на перелом шейного позвонка. Он рассматривает возможность обращения в суд.

"Меня ударили, когда я добежал до команды уже после награждения. Сзади меня схватили, оттащили за рекламные щиты. И давай меня там мутузить втроем. Я, слава богу, сгруппировался, и удары в основном были по спине, по затылочной части и в ухо немного. Синяки и ссадины на лбу чуть-чуть. Мне сделали томографию, рентген, еще какую-то процедуру. Слава богу, никаких кровоизлияний в мозг нет. В позвоночнике переломов, трещин нет никаких", - цитирует Соловьева Sport24.

В заявлении "Зенита" утверждается, что избитый болельщик был в состоянии алкогольного опьянения. Однако сам Соловьев, которого называют многолетним лидером активной бойцовской фан-группировки "Динамо", это категорически опровергает.

"Динамо" в третий раз в истории стало обладателем второго по значимости еврокубка (2012, 2015, 2021).