Хосе Луис Чилаверт
Архив NTVRU.com

ФИФА объявила список футболистов, которые должны пропустить стартовые матчи своих команд на мировом первенстве. Самая известная личность среди них √ это голкипер сборной Парагвая Хосе Луис Чилаверт. Самый результативный вратарь в истории мирового футбола не выйдет на поле в матче против ЮАР, который должен состояться 2 июня. Чилаверт наказан за плевок в Роберто Карлоса в отборочной игре против сборной Бразилии.

Сенегалец папе Сарр будет вынужден пропустить матч открытия чемпионата мира против сборной Франции 31 мая, сообщает "Спорт Сегодня". Дисквалифицированы также сразу два мексиканца. Йохан Родригес не сыграет в матче против Хорватии 3 июня, а Хесус Арельяно помимо этой игры пропустит матч с Эквадором 9 июня. Последний наказанный √ Ифеани Удезе из Нигерии. Без него африканская команда сыграет 2 июня с Аргентиной.

Наиболее известная личность среди всех √ это, естественно, Чилаверт. 36-летний парагваец забил уже более 50 мячей в официальных матчах. По его словам, для Чилаверта главный матч состоится 7 июня с командой Испании. Эти две сборные уже встречались на прошлом чемпионате мира во Франции на стадии группового турнира. Та встреча завершилась нулевой ничьей. Чилаверт во всех интервью обещает, что в Южной Корее он обязательно забьет испанцам.