С 31 мая в ФРГ открываются центры по операциям с именными билетами на ЧМ по футболу
dw-world.de

С 31 мая на всех 12 стадионах стартующего 9 июня в ФРГ Чемпионата мира по футболу начинают работу билетные центры, где можно будет купить, забрать ранее купленные, передать другому лицу и забрать ранее переданные билеты.

Как сообщил Оргкомитет ЧМ, центры будут ежедневно открыты с 11:00 до 19:00. В случае наличия нераспроданных билетов их можно будет приобрести там за день до футбольного матча.

В них можно будет также забрать купленные по интернету билеты, если они не были получены любителями футбола по почте до 20 мая, когда завершилась рассылка билетов.

Передача билетов другому лицу может быть осуществлена за 2 дня до матча при предъявлении соответствующих документов. Помимо этого, в билетных центрах могут быть получены за день до игры билеты, переданные ранее другим лицам по интернету.

Каждый из примерно 3 млн 70 тыс футбольных билетов украшен стилизованной бегущей волной зеленого и желтого цветов, которую футбольные фанаты во всем мире с вдохновением имитируют на стадионах, выкрикивая "Оле-оле!". На них прописаны точная дата проведения матча, место, группа, фаза чемпионата, стадион.

Стоимость билетов (все они именные) варьируется от 35-50 до 600 евро.