Златан Ибрагимович
Global Look Press

Нападающий французского ПСЖ и сборной Швеции по футболу Златан Ибрагимович уже определился с клубом, в котором будет играть в следующем сезоне. Об этом он сообщил на пресс-конференции на арене "Френдс" в Стокгольме в преддверии чемпионата Европы 2016 года.

Действующее соглашение шведского футболиста с "Пари Сен-Жермен" истекает 30 июня 2016 года.

"У меня есть конкретные предложения из Англии, Италии и других стран, не только европейских. Альтернатив много, когда все будет готово, мы об этом расскажем, - сказал он в начале пресс-конференции. - Я уже сделал выбор. Я его сделал давно".

Ранее сообщалось, что 34-летний Ибрагимович присоединится к "Манчестер Юнайтед" на правах свободного агента и будет выполнять функции играющего тренера, однако стороны не смогли прийти к соглашению. В услугах шведского нападающего, писали СМИ, лично заинтересован португальский специалист Жозе Моуринью, который с большой вероятностью возглавит "Манчестер Юнайтед" после отставки главного тренера команды голландца Луи ван Гала.

Комментируя предстоящий чемпионат Европы, нападающий подчеркнул, что шведская сборная постарается показать хороший уровень футбола. "Мы постараемся показать лучший результат, забить пару голов, надеюсь, что мы сможем показать классный футбол. Никаких индивидуальных голов, они будут коллективными, это важно", - сказал он.