Георге Хаджи подал в отставку
Архив NTVRU.com

Главный тренер сборной Румынии по футболу, известнейший в недавнем прошлом бомбардир Георге Хаджи подал в отставку. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом он объявил пока только в телефонной беседе с президентом Румынской федерации по футболу Мирчей Санду, который находится в Корее, где в городе Пусан 1 декабря состоится жеребьевка финального турнира чемпионата мира. Причиной этого шага Хаджи, как здесь утверждают, стала критика, которой он подвергся после того, как сборная Румынии не попала на ЧМ-2002, и отказ федерации гарантировать ему сохранение должности.

Хаджи занял пост наставника национальной сборной Румынии 26 июня. Она стала первой командой в его тренерской карьере после того, как Хаджи ушел из большого футбола. Под его руководством команда свела вничью товарищеский матч со сборной Словении (2:2), выиграла отборочный матч чемпионата мира у команды Венгрии (2:0) и сыграла вничью со сборной Грузии (1:1). По итогам двух квалификационных встреч с командой Словении (2:3 и 1:1) румыны не сумели завоевать путевку в Корею и Японию, где в июне будущего года пройдет финальной турнир мирового первенства.