Сегодня в Черкизове "Локомотив" проведет первый матч в ранге чемпиона России
Архив NEWSru.com
 
 
 
Восемь из 16 сильнейших футбольных клубов Европы начинают сегодня борьбу за выход в 1/4 финала Лиги чемпионов. В их числе и новый чемпион России московский "Локомотив"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Соперник железнодорожников переживает не лучшие времена: чемпион Германии проиграл четыре из пяти последних матчей, сообщает РИА 'Новости'
Yahoo!
 
 
 
Ожидается, что на игре "Локомотива" с "Боруссией" стадион будет набит до отказа
Телекомпания 'Эхо'

Восемь из 16 сильнейших футбольных клубов Европы начинаются сегодня борьбу за выход в 1/4 финала Лиги чемпионов. В их числе и новый чемпион России московский "Локомотив", который в 20.45 по московскому времени на своем новом стадионе в Черкизове начнет матч первого тура в группе "С" с немецкой "Боруссией".

Соперник железнодорожников переживает не лучшие времена: чемпион Германии проиграл четыре из пяти последних матчей, сообщает РИА 'Новости'. Наставник "Боруссии" Маттиас Заммер объяснил неудачи своей команды самоуспокоенностью футболистов. В настоящее время "Боруссия" занимает четвертое место в бундеслиге, отставая от лидирующей "Баварии" на 8 очков.

Для "Локомотива" же внутренний чемпионат недавно завершился долгожданным завоеванием золотых медалей. К поединку с немцами "Локо" готовится в полном составе. Только в субботу из-за простуды не тренировался автор победного гола в "золотом" матче и капитан команды Дмитрий Лоськов, но уже на следующий день он был в порядке.

Что касается статистики, то она говорит в пользу немецкого клуба. В своем единственном матче в России "Боруссия" обыграла "Спартак" (Владикавказ) в рамках Кубка УЕФА-93/94. А вот подопечные Юрия Семина вообще неудачно проводят "домашние" матчи в розыгрышах еврокубков - выиграли только два из последних восьми. Причем проиграли и обе встречи немецким клубам: в 1995 году мюнхенской "Баварии" (0:5) в розыгрыше Кубка УЕФА, а в 97-м - "Штутгарту" (0:1) в розыгрыше Кубка обладателей кубков.

У "Локомотива", конечно, есть шансы на успешное выступление на втором этапе. Вот только соперники у железнодорожников очень серьезные: помимо "Боруссии", это испанский "Реал" и итальянский "Милан". Ближайшие матчи с ними - соответственно 11 декабря в Мадриде и 19 февраля в Милане. Сегодня же пройдет встреча "Милан" - "Реал".

Ожидается, что на игре "Локомотива" с "Боруссией" стадион будет заполнен. При этом группа поддержки немецкого клуба будет не очень многочисленной: всего около 100 человек. По традиции они будут размещены в гостевом, 11-м, секторе Восточной трибуны стадиона. Всего трибуны арены в Черкизове вмещают 28 тысяч зрителей.

Порядок на сегодняшнем матче будут обеспечивать более двух тысяч сотрудников московской милиции, в том числе 200 бойцов ОМОНа и 30 милиционеров конного полка. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в ГУВД Москвы. По прилегающим к столичному стадиону "Локомотив" улицам перед матчем ограничено движение автотранспорта.

Как передает РИА "Новости", на стадионе и возле него полным ходом идет подготовка к предстоящей игре. Кинологические группы обследуют стадион на наличие взрывчатых веществ или подозрительных предметов. У выходов из станции метро "Черкизовская" выставляются металлические ограждения: во время активного притока болельщиков будут организованы специальные коридоры, которые позволят распределить потоки фанатов. При входе на территорию самого стадиона также устанавливаются металлические заграждения, дежурят усиленные наряды милиции и конные патрули. На станциях Московского метрополитена и в других излюбленных местах сбора футбольных фанатов дежурят усиленные наряды милиции.

В столичном ГУВД напомнили, что у зрителей будут изыматься пиротехнические изделия, напитки в стеклянной таре и все предметы, которые могут быть использованы в качестве оружия: древки флагов, ремни с тяжелыми металлическими пряжками и т.д. Торговля спиртными напитками вблизи спорткомплекса будет запрещена. Прохладительные напитки будут продаваться только в пластиковой таре. Для выявления участников возможных беспорядков во время матча будет проводиться видеосъемка происходящего на трибунах, отметили в ГУВД.