ФИБА показала России фигу
FIBA

Сборная России не примет участие в чемпионате мира по баскетболу 2006 года. Об этом стало известно в субботу, когда Международная федерация баскетбола (ФИБА) распределила четыре wild card среди тех сборных, которые не смогли квалифицироваться в финальную стадию ЧМ-2006.

Как сообщает официальный сайт ФИБА, путевки на мировое первенство получили команды Сербии и Черногории, Италии, Турции и Пуэрто-Рико. Сборная России была в списке претендентов на wild card, но руководство ФИБА остановило свой выбор на других командах. Напомним, что на чемпионате Европы-2005 россияне заняли лишь восьмое место.

Сборная России была в списке претендентов на wild card, но руководство ФИБА остановило свой выбор на других командах. Напомним, что на чемпионате Европы-2005 россияне заняли лишь восьмое место.

Таким образом, полный список 24 участников ЧМ-2006 выглядит следующим образом: Ангола, Аргентина, Австралия, Бразилия, Китай, Франция, Германия, Греция, Италия, Япония (хозяева турнира), Ливан, Литва, Новая Зеландия, Нигерия, Панама, Пуэрто-Рико, Катар, Сенегал, Сербия и Черногория (действующий чемпион), Словения, Испания, Турция, Венесуэла, США. Чемпионат мира пройдет с 19 августа по 3 сентября 2006 года в Японии. Жеребьевка состоится 15 января в Токио, передает РИА"Новости".