"Коламбус" победил благодаря Федорову
www.bluejackets.com

Сергей Федоров, забросив две шайбы и сделав две результативные передачи, стал первой звездой матча "Коламбус" – "Миннесота". Благодаря таким показателям нападающего "Коламбус" прервал свою 8-матчевую серию из поражений.

Ключевую роль в победе "пиджаков" сыграли россияне Сергей Федоров и Николай Жердев. 36-летний центрфорвард вновь напомнил самого себя золотых времен "Детройта", когда он полностью вел всю игру своего клуба. Сегодня такое случается гораздо реже, но в этот вечер 91-й номер "Коламбуса" был неудержим. Его игра, подкрепленная статистическими показателями, стала залогом домашней победы клуба со счетом 5:3, и поэтому нет ничего удивительного, что Сергей был признан самым ценным игроком этого вечера.

Кстати, для Федорова очередной дубль стал 64-м в карьере. Среди действующих хоккеистов по этому показателю он находится на 14-й позиции, однако в последний раз россиянин поражал ворота соперника дважды в одном матче 21 марта 2004 года, когда он в составе "Детройта" огорчил "Анахайм".

Здорово сыграл и третья звезда матча Николай Жердев, на счету которого гол и осмысленная передача. Любопытно, что россиянин достиг отметки в 100 очков за карьеру, а голкипер "Коламбуса" финн Фредрик Норрена, отразивший 19 бросков, обзавелся первой победой за океаном.