Российская сноубордистка завоевала два "золота" на этапе Кубка Европы

Красноярская спортсменка Светлана Болдыкова завоевала две золотые медали на прошедшем 24 и 25 ноября в городе Абзаково (Челябинская область) этапе Кубка Европы по сноуборду.

Об этом РИА "Новости" в понедельник сообщила сотрудник пресс-службы агентства по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярского края Ксения Силантьева.

Собеседница агентства рассказала, что в первый день турнира Болдыкова выиграла финальные заезды в параллельном слаломе-гиганте, а во второй день победила в параллельном слаломе.

"Это - первые медали Болдыковой, полученные в новом зимнем сезоне", - отметили в администрации края.

Ранее красноярская сноубордистка была серебряным призером чемпионата мира 2005 года и участницей зимних Олимпийских игр-2006 в Турине. 8 декабря в Италии Болдыкова вновь выйдет на старт очередного этапа Кубка мира по сноуборду.