Виталий Мутко
Russian Look

Министр спорта РФ Виталий Мутко призвал не торопиться с выводами относительно неудачного выступления российской команды на первом этапе Кубка мира по биатлону в Швеции.

"Думаю, следует подождать и не спешить с выводами. Тем более, работа была большая проделана. Так что не стоит делать выводы по первому старту", - заявил Мутко агентству "Интерфакс".

Сборная России заняла шестое место в смешанной эстафете на первом в олимпийском сезоне этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде, не сумев повторить прошлогодний триумф.

На дистанции 2х6 и 2х7,5 км Екатерина Глазырина, Ольга Зайцева, Алексей Волков и Антон Шипулин заняли шестое место, уступив лидерам больше трех минут. Золотые медали завоевали чехи, второе место у норвежцев, третье - у украинцев.

Россияне проиграли победителям 3 минуты 5,9 секунды при трех штрафных кругах и дюжине дополнительных патронов.

Шведский этап - едва ли не единственная возможность опробовать состав смешанной эстафетной команды, что особенно важно в преддверии Олимпиады в Сочи, поскольку эта дисциплина стала олимпийской.