Майкл Уордиан
upmchealthplan/YouTube

Американский атлет Майкл Уордиан пробежал за день два марафона. В Сан-Антонио он финишировал первым, показав время 2:31:19, а в Лас-Вегасе замкнул десятку лучших с результатом 2:57:56.

На следующий день после такого спортивного подвига Майкл Уордиан вернулся на работу в Potomac Maritime, где он работает брокером по судоходству.

Марафон в Сан-Антонио прошел при высокой температуре и влажности воздуха, что отразилось на физическом состоянии Майкла. У спортсмена с собой было питание, но из-за жары он поел мало и неохотно. За эту ошибку ему пришлось расплачиваться марафоне в Лас-Вегасе, отмечает RusAthletics.

Второй марафон Уордиан начал быстро для себя, но в районе восьмой мили у него начались проблемы с желудком. На отметке 20 миль бегуна совсем скрутило, и он провел четыре минуты в туалете.

"После этого мой темп упал до восьми минут на милю, и единственное, о чем я думал, - нельзя останавливаться. Я мучился, но знал, что должен себя заставлять бежать. Почему я решил пробежать в один день два марафона? Я хотел поставить эксперимент и выяснить пределы своих возможностей. Границы которых я собираюсь в будущем расширять", - заявил атлет.