Скотт Гомес предпочел "Химику" команду из Аляски
Архив NEWSru.com
 
 
 
Скотт Гомес предпочел "Химику" команду из Аляски
Архив NEWSru.com

Центрфорвард клуба Национальной хоккейной лиги "Нью-Джерси Дэвилз" Скотт Гомес, которого хотел видеть в своих рядах подмосковный "Химик", заключил контракт с командой "Аляска Эйсез", играющей в одной из низших североамериканских лиг. Соглашение, по которому хоккеист будет зарабатывать $500 еженедельно, рассчитано на время локаута в НХЛ. Стоит отметить, что Гомес родился на Аляске в городе Анкоридж.

Отметим, что в середине октября Гомес прилетал в Россию вместе со своим агентом и посетил несколько матчей "Химика".

Зарплата Гомеса в прошлом сезоне составила 1 миллион долларов. За сорок дней, прошедших со дня начала локаута в НХЛ, нападающий "Нью-Джерси" стал всего лишь вторым энхаэловцем, подписавшим соглашение с командой из низших североамериканских хоккейных лиг, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на AP. При этом, по данным официального сайта Международной федерации хоккея, играть в европейские лиги отправилось 48 энхаэловцев из Канады и 16 - из США.

В российской хоккейной суперлиге заокеанских хоккеистов на сегодняшний день представляют два вратаря: за казанский "Ак Барс" выступает канадец Фрэд Брэтуэйт, а за питерский СКА - американец Гарт Сноу.