Российский ЦСКА стал первым финалистом баскетбольной Мировой лиги среди женских команд, проходящем в столице Урала
fiba.com

Российский ЦСКА стал первым финалистом баскетбольной Мировой лиги среди женских команд, проходящем в столице Урала. Подопечные латыша Гундарса Ветры нанесли в пятницу разгромное поражение сборной Китая - 103:56 (33:16, 17:17, 25:8, 28:15).

Пятитысячный Дворец игровых видов спорта "Уралочка" оказался заполненным лишь на треть, неудобное время начала матча (16:00 по местному времени) в рабочий день не позволило всем екатеринбургским ценителям женского баскетбола стать свидетелями победы ЦСКА. Правда, истинным фанатам это не помешало поддержать своих любимиц на трибунах. Из Москвы приехало около сотни болельщиков красно-синих, отмечает ИТАР-ТАСС.

Но поддержка китайской команды оказалась внушительнее - на трибунах за нее яростно болели более трех сотен соотечественников, проживающих и работающих в Екатеринбурге и Свердловской области.

Самой результативной в составе победительниц стала бельгийская нападающая Энн Воутерс, набравшая 17 очков. В решающем матче 27 октября ЦСКА встретится с победителем другой полуфинальной пары УГМК (Россия, Екатеринбург) - сборная США.