Нашим баскетболисткам в финале не хватило удачи
Архив NTVRU.com
 
 
 
Нашим баскетболисткам в финале не хватило удачи
Архив NTVRU.com
 
 
 
Нашим баскетболисткам в финале не хватило удачи
Архив NTVRU.com

Нашим баскетболисткам едва не удалось совершить чудо: в китайском городе Нанкин, где состоялся финал чемпионата мира по баскетболу среди женских команд, сборная России оказала героическое сопротивление соперницам из США.

Эти команды уже играли и в первой игре мирового первенства, которая состоялась две недели назад. Тогда преимущество чемпионок мира 1998 года над сборной России было подавляющим - наша команда проиграла больше 30 очков. И перед финалом многие специалисты смело ставили на американских баскетболисток. Лишь немногие предполагали, что россиянки смогут выглядеть достойно на их фоне.

Однако подопечные Вадима Капранова своей игрой в этом матче опровергли столь пессимистичные прогнозы в отношении нашей сборной. Такого яростного сопротивления американки на чемпионате мира еще не встречали, даже в полуфинале. Особенно у россиян разыгрались Илона Корстин, набравшая за матч 27 очков, и Елена Баранова √ 18 очков. Стоит отметить, что Корстин провела на площадке 37 с половиной минут.

К сожалению, их героических усилий для победы все же не хватило. Американки захватили преимущество сразу, и к концу второй четверти они выигрывали 13 очков. После небольшого перерыва россиянки принялись отыгрываться. Перед последней четвертью они проигрывали 10 очков. В итоге разрыв в счете сократился до 5 очков, и для того, чтобы догнать соперниц, не хватило совсем немного времени. Сборная России не смогла завоевать золотые медали, хотя ей это было по силам. Тем не менее, наша команда оказалась единственной, способной на равных противостоять чемпионкам мира.