Игрока "Локомотива" оштрафовали на 30 тыс евро за двухминутное опоздание
ФК Локомотив Москва

Хавбек московского "Локомотива" Александр Алиев оштрафован руководством клуба на 30 тысяч евро. Формально футболист красно-зеленых наказан за небольшое опоздание на одно из клубных мероприятий.

В действительности же ни у кого не вызывает сомнения, что Алиева наказали за безмерную поддержку тренера Юрия Павловича Семина и нелестные высказывания в адрес его возможного преемника - Валерия Газзаева. Решение наказать украинца принимала лично президент клуба Ольга Смородская.

"Ольга Юрьевна Смородская, новый президент "Локомотива", крайне негативно восприняла многочисленные интервью Александра Алиева в защиту Юрия Павловича, - рассказал Life Sports источник в клубе. - Именно во многом из-за поддержки футболистов и болельщиков совет директоров клуба отверг предложение президента о снятии Семина с должности. После чего Смородская начала искать виноватых в своем поражении.

Первой жертвой к удивлению всех стал лучший игрок "Локо" в этом сезоне Александр Алиев. Президент решила оштрафовать Александра на 30 тысяч евро за опоздание. Алиев на пару минут опоздал на встречу команды с президентом перед матчем в Швейцарии с "Лозанной", которая состоялась месяц назад. В клубе все в шоке от астрономической суммы штрафа, даже за красные карточки, полученные за неспортивное поведение, штрафы редко превышали 1 тысячу евро".

Сам футболист, узнав о столь большой цифре, с которой ему придется распрощаться, пришел в бешенство. Ведь даже с внушительной зарплатой ведущего футболиста "Локо" Алиеву не так легко расставаться с деньгами.