Пилот "Феррари" испанец Фернандо Алонсо на втором этапе подряд выиграл квалификацию чемпионата "Формулы-1", на этот раз - на Гран-при Сингапура. Для испанца это второй поул уже 20-й в карьере
Reuters

Пилот "Феррари" испанец Фернандо Алонсо на втором этапе подряд выиграл квалификацию чемпионата "Формулы-1", на этот раз - на Гран-при Сингапура. Для испанца это второй поул уже 20-й в карьере.

"Воскресный старт очень важен, нам надо будет сохранять полную концентрацию на протяжении всех кругов, - цитирует Алонсо пресс-релиз команды. - Гонка будет требовательной как к гонщикам, так и к машинам. Условия трассы сыграют ключевую роль, потому что мы видели, что некоторые участки долгое время остаются мокрыми. Нам надо придерживаться своей тактики, и я уверен, что мы можем добиться хорошего результата. Мы в наилучшей позиции для успеха".

Второе место занял Себастьян Феттель на "Ред Булле", а третьим стал британец Льюис Хэмилтон из "Макларена".

Россиянин Виталий Петров на "Рено" с трудом пробился во второй сегмент, однако на одном из быстрых кругов повредил машину и не смог побороться за место в десятке сильнейших. В итоге благодаря штрафу пилота "Уильямса" Нико Хюлькенберга Петров уйдет в гонку 13-м, а его напарник по команде Роберт Кубица "отправиться в путь" с восьмой позиции.

Стоит также отметить и не слишком удачный день для Фелипе Массы на "Ферарри". У бразильца отказала электроника и он вообще не смог проехать ни одного круга.