Московский футбольный клуб "Арарат" принял решение прекратить сотрудничество с известным футболистом Маратом Измайловым по обоюдному согласию сторон. Футболиста поблагодарили за вклад в становление команды и пожелали успехов в дальнейшем.

По словам самого спортсмена, уйти из клуба его вынудили личные обстоятельства.

"Мне было очень приятно стать частью этой большой футбольной семьи. Для меня это решение было сложным, но по личным обстоятельствам я вынужден покинуть команду. Желаю "Арарату" решения всех спортивных задач. Уверен, что у клуба светлое будущее", - цитирует Измайлова пресс-служба московского клуба.

35-летний полузащитник перешел в "Арарат" нынешним летом и в текущем сезоне Профессиональной футбольной лиги провел четыре матча, забив два мяча.

Клуб громко заявил о себе в нынешнем сезоне, приобретя целый ряд известных футболистов. "Арарат", цвета которого, в частности, защищают Роман Павлюченко, Алексей Ребко и Игорь Лебеденко, после десяти туров занимает первое место в турнирной таблице зоны "Центр" второго дивизиона чемпионата страны.

В начале сентября сообщалось, что клуб вскоре прекратит свое существование из-за возникших проблем, однако "Арарат" продолжил выступления после срока, отмеренного ему главным тренером Александром Григоряном.