Рафаэль Надаль
zhukovsky / DepositPhotos

Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль высказался о новых мячах, которыми теннисисты будут играть на Roland Garros. Спонсором, предоставляющим турниру мячи, ранее была компания Babolat, но с этого года мячи будет поставлять Wilson.

"Уже тренировался с этими мячами. Они супермедленные и тяжелые. Даже на Мальорке, в теплых условиях, они был медленными. А на Roland Garros будет прохладно. Не уверен, что это хорошие мячи для грунта, - приводит слова Рафаэля цитирует Надаля Tennis Majors. - Знал об этом еще до приезда в Париж. Не вижу никаких проблем - просто приму этот вызов. Сохраняю позитивный настрой и постараюсь приспособиться к новым условиям. Организаторам нужно подумать на эту тему и, возможно, решить проблему. Такие мячи могут доставить проблемы - они опасны для локтей и плеч".

Старт основной сетки 124-го по счету Открытого чемпионата Франции будет дан 27 сентября. Завершить турнир организаторы планируют 11 октября. Изначально соревнования в Париже должны были пройти с 25 мая по 7 июня, но были перенесены на осень в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

Предыдущий турнир серии Большого шлема - US Open - проходил на кортах Нью-Йорка без зрителей, а Уимблдон был вовсе отменен впервые со времен Второй мировой войны.