Королев не смог выйти в четвертьфинал турнира в Барселоне
rctb1899.es

Евгений Королев не смог выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Барселоне, призовой фонд которого составляет 850 тысяч евро. В четверг в напряженнейшей борьбе россиянин, пробившийся в основную сетку соревнований через квалификацию, уступил хорвату Иво Карловичу.

Все три сета в этой встрече завершались тай-брейками. За весь матч, который в итоге состоял из 36 геймов, ни одному из соперников не удалось взять чужую подачу, хотя у Королева было 8 брейк-пойнтов, а у Карловича - 9.

Первая партия завершилась в пользу Королева - 7:6(7:4). Вторую с таким же счетом выиграл Карлович. А в решающем сете в мини-партии точнее оказался представитель Хорватии, который, кстати, является одним из самых высоких теннисистов АТР-тура (208 сантиметров). В заключительном тай-брейке он праздновал победу со счетом 7:6(7:5).

Как отмечает РИА "Новости", за матч Карлович благодаря своему росту 24 раза подал навылет. После поражения Королева на нынешнем турнире не осталось ни одного продолжающего борьбу представителя России.

За выход в полуфинал он поборется либо с испанцем Давидом Феррером (5-й номер посева), либо со швейцарцем Станисласом Вавринкой.