За нецензурную брань в адрес арбитра Семин дисквалифицирован и оштрафован на 100 тысяч
fcdynamo.ru

В среду состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета российского футбольного союза, на котором был принят очередной пакет санкций в адрес клубов, провинившихся в ходе последнего тура чемпионата России среди команд премьер-лиги. Об этом сообщает официальный сайт РФС.

На нем было принято решение оштрафовать футбольный клуб "Ростов" на 500 тысяч рублей за непринятие необходимых мер и необеспечение общественного порядка на стадионе во время матча с "Шинником", приведшее к смерти болельщика. Кроме того, ярославская команда за неподобающее поведение (получение 6-ти и более предупреждений в течение одной игры) оштрафована на 100 тысяч рублей.

За бросание болельщиками посторонних предметов на футбольное поле во время игры с "Динамо" самарские "Крылья Советов" заплатят 10 тысяч рублей. За нецензурную брань в адрес главного арбитра матча главный тренер бело-голубых Юрий Семин оштрафован на 100 тысяч рублей и дисквалифицирован на одну игру.

Также за неэтичное и неспортивное поведение будут оштрафованы "Амкар" и "Томь" на 30 тысяч рублей. Пострадал и столичный "Спартак" - за необеспечение порядка во время проведения матча с ФК "Москва" (появление на поле посторонних лиц) красно-белые оштрафованы на 5 тысяч рублей. За бросание болельщиками посторонних предметов на поле в поединке с "Зенитом" КДК РФС принял решение оштрафовать "Спартак" (Нальчик) на 10 тысяч рублей.