Германия намерена первой среди высших дивизионов в Европе - уже 9 мая - возобновить игры чемпионата страны по футболу. В случае реанимации сезона-2019/20 руководство Бундеслиги наложит на футболистов целый ряд ограничений
Pixabay.com
 
 
 
Бундеслига была приостановлена 16 марта из-за пандемии коронавируса после 25-го тура. Лидером чемпионата является "Бавария", опережающая на четыре очка дортмундскую "Боруссию"
Pixabay.com

Германия намерена первой среди высших дивизионов в Европе - уже 9 мая - возобновить игры чемпионата страны по футболу.

В случае реанимации сезона-2019/20 руководство Бундеслиги наложит на футболистов целый ряд ограничений, которые перечисляет газета Daily Mail.

По информации издания, игроков не закроют на карантин, как хотят сделать в Испании. Футболисты смогут жить дома или в отеле, но им будет запрещено целоваться и заниматься сексом с девушками/женами в случае обнаружения у одного из партнеров любых симптомов коронавируса.

На стадионе одновременно смогут присутствовать не более 300 человек. Контакты будут максимально минимизированы: командам придется покидать поле в разное время, отменят традиционные командные фотографии, рукопожатия и сопровождение футболистов детьми.

Кроме того, журналистов попросят брать как можно меньше послематчевых интервью.

Бундеслига была приостановлена 16 марта из-за пандемии коронавируса после 25-го тура. Лидером чемпионата является "Бавария", опережающая на четыре очка дортмундскую "Боруссию".

Лига планирует сыграть все оставшиеся матчи в сезоне к концу июня. Однако игры будут проходить без зрителей из-за запрета в стране массовых мероприятий.

Тем временем президент ассоциации врачей футбольных клубов Испании Рафаэль Рамос в интервью El Pais описал меры предосторожности, которые будут приняты после возобновления сезона Ла Лиги.

"Все, включая газон, будет стерилизовано до игры, в перерыве и после матча, - сообщил он. - Мяч может заразить вас, но, когда стерильный мяч катится по стерильной поверхности, заразиться трудно. Футболисты на угловых не будут хвататься друг за друга, не будут обниматься".