Купив Креспо, Абрамович перекрыл трансферный рекорд "Ювентуса"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Купив Креспо, Абрамович перекрыл трансферный рекорд "Ювентуса"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Эрнан Креспо
Архив NEWSru.com

Лондонский футбольный клуб 'Челси' приобрел у миланского "Интера" нападающего сборной Аргентины Эрнана Креспо. Спортивный директор итальянцев Марко Бранка и технический директор англичан Габриэле Орали завершили в Лондоне переговоры с клубом английской премьер-лиги, и Креспо был представлен фанатам "Челси" в перерыве ответного матча третьего отборочного раунда Лиги чемпионов против словацкой "Жилины" .

Пройдя медицинское обследование, Креспо подписал контракт с клубом. И теперь если до субботы в "Челси" придет его трансфер-лист, то аргентинец сможет появиться на поле уже в следующем матче лондонцев против "Блэкберна". Напомним, что "Челси" выиграл первые две встречи нового чемпионата Англии.

27-летний игрок провел в "Интере" лишь один сезон, но успел забить 9 мячей в Лиге чемпионов УЕФА и помог команде пробиться в полуфинал престижного турнира. До этого Креспо выступал за "Парму" и римский "Лацио". В сезоне-2000/01 с 24 мячами Креспо стал самым результативным игроком серии А. В то время аргентинец выступал за "Лацио", куда он перешел из "Пармы" за рекордную для мирового футбола сумму.

После того, как хозяином команды стал российский бизнесмен Роман Абрамович, клуб из западного Лондона истратил на покупку новичков уже более 130 миллионов евро. Тем самым англичане перекрыли рекорд, установленный "Ювентусом" в 2001 году, сообщает uefa.com.

Однако по данным газеты Mirror, "футбольный шопинг" Абрамовича, получившего в Англии прозвище "Красный Ром", на этом не завершится. Новый владелец "Челси" намерен только на игроков потратить в общей сложности 300 миллионов фунтов. Кроме того, в планах нового владельца радикальная перестройка инфраструктуры стадиона и прилегающих окрестностей и создание "медиа-империи" по образу и подобию "Манчестер Юнайтед".

На прошлой неделе "Челси" за 22,4 миллиона приобрел у "Пармы" игрока сборной Румынии Адриана Муту. А до этого благодаря инвестициям Абрамовича в команде появились Глен Джонсон, Уэйн Бридж, Дамьен Дафф, Жереми, Джо Коул, Хуан Себастьян Верон и Алексей Смертин.