Минувшей ночью по московскому времени в Канаде стартовал групповой этап молодежного чемпионата мира по хоккею. Хозяева соревнований канадцы в первом туре одержали победу над командой Дании со счетом 14:0
Pixabay.com

Минувшей ночью по московскому времени в Канаде стартовал групповой этап молодежного чемпионата мира по хоккею. Хозяева соревнований канадцы в первом туре одержали победу над командой Дании со счетом 14:0.

Максим Комтуа стал автором покера, хет-трик оформил Морган Фрост, который еще сделал две голевые передачи. Дублями отметились Оуэн Трипер и Брет Лиасон.

В составе действующих чемпионов только два хоккеиста не набрали очков за результативность. Даже голкипер родоначальников хоккея Майкл ДиПьетро, отразивший все 14 бросков по своим воротам, отметился голевой передачей.

На счету датских хоккеистов, в ворота которых залетал каждый третий бросок соперника, лишь один нереализованный буллит.

Эта встреча стала самой результативной на молодежном чемпионате мира с 2013 года, когда в Уфе сборные Финляндии и Словакии (11:4) забросили на двоих 15 шайб. Также эта победа стала самой крупной на турнире с 2011 года - 29 декабря сборная России разгромила Латвию со счетом 14:0.

Канада и Дания являются соперниками сборной России по группе А: игрой против канадцев команда Валерия Брагина завершит групповой этап турнира 1 января, а первый матч на турнире россияне проведут 28 декабря против датчан.

Три других матча дня закончились со счетом 2:1. Чехия переиграла Швейцарию, США - Словакию, а Швеция - Финляндию.

Молодежный чемпионат мира продлится до 5 января 2019 года.