СМИ: "Локомотиву" удалось бесплатно заполучить испанского полузащитника
Global Look Press

Испанский полузащитник Альберто Сапатер, минувший сезон отыгравший в лиссабонском "Спортинге", подписал пятилетний контракт с московским "Локомотивом", утверждает газета Heraldo De Soria.

По данным источника, железнодорожники уже заключили с испанцем соглашение сроком на пять лет, однако подтверждения этому факту со стороны пресс-службы столичного клуба пока нет.

Издание также отмечает, что 26-летний футболист достался "Локомотиву" бесплатно в результате весьма хитроумной операции, которую провернул его агент. Соглашение с португальским клубом накануне было расторгнуто по обоюдному согласию, и игрок получил статус свободного агента.

При этом "Спортинг" ранее оценивал этого футболиста в 25 миллионов евро.

В минувшем чемпионате Португалии Сапатер появлялся на поле 25 раз и смог забить шесть мячей, однако в последнее время из-за конкуренции потерял гарантированное место в основном составе своего клуба.

С возможностями испанца хорошо знаком по совместной работе в "Спортинге" нынешний наставник "Локомотива" Жозе Коусейру. Кроме того, Сапатер имеет опыт выступления за итальянский клуб "Дженоа".