Английский футбольный клуб взял на работу фотографа, который практически не видит
Reuters

51-летний британец Дейв Тейлор, практически полностью лишенный зрения, стал официальным фотографом клуба "Портсмут", выступающего в четвертой по силе футбольной лиге Англии. Снимки во время игры он делает, ориентируясь по шуму на поле и реакции трибун.

Как пишет Daily Mirror, Тейлор устроился на работу в клуб на волонтерских началах, так как вынужден был из-за резкого ухудшения зрения оставить работу охранника, которым проработал 34 года.

Острота зрения Дэйва составляет лишь 25%, но он прекрасно снимает клубные встречи, тренировки и повседневную жизнь коллектива.

"Когда я осознал, что фотографирую клуб, за который болел всю жизнь, то почувствовал себя как ребенок в игрушечном магазине", - говорит Тейлор.

Управляющий клуба Колин Фармери сказал, что история Тейлора такая удивительная, а его фотографии настолько хороши, что "Портсмут" просто не мог отказать ему в работе.

Футбольный клуб "Портсмут" был основан в 1898 году. Команде дважды удавалось выиграть чемпионат Англии (1949, 1950), но сейчас она переживает не лучшие времена.