Российские волейболистки заняли второе место в "Финале шести"
© РИА Новости / Владимир Астапкович

Волейболистки сборной России в заключительном матче "Финала шести" мирового Гран-при в трех сетах со счетом 25:11, 25:19, 25:18 обыграли команду Японии и, набрав девять очков, заняли на турнире второе место.

"Хотелось победить, мы старались, отдали много сил, поэтому и второе место – хороший результат, – цитирует Наталью Обмочаеву официальный сайт турнира. - Мы хорошо сыграли в защите в матче с Японией, брали тяжелые мячи. Смогли собраться и показать хорошую командную игру. В "Финале шести" было тяжело, мы провели много игр и набрались опыта".

Соревнования в Омахе (США) россиянки начали прекрасно, победив сборные Италии и Бразилии, но потом последовали поражения от команд США и Китая.

Ключевым в споре за первое место стоит признать поражение от американок, которые уже в следующем туре досрочно обеспечили себе победу на турнире.

По итогам соревнования игроки сборной России Наталья Обмочаева и Анна Малова признаны лучшей диагональной и либеро соответственно, а Обмочаева стала еще самой результативной "Финала шести". Самым ценным игроком Гран-при признали доигровщицу сборной США Карсту Лоу.