Олимпийская чемпионка 2012 года по синхронному плаванию в группе Анжелика Тиманина первенствовала на первом этапе чемпионата России по серфингу на короткой доске, который прошел в Калининграде
©РИА Новости /Екатерина Чеснокова

Олимпийская чемпионка 2012 года по синхронному плаванию в группе Анжелика Тиманина первенствовала на первом этапе чемпионата России по серфингу на короткой доске, который прошел в Калининграде.

В соревнованиях на длинной доске Тиманина стала второй, уступив победу Анне Матвеевой.

Анжелика, по ее словам, занимается серфингом всего полтора года и вообще не собиралась участвовать в первенстве страны. При этом на длинной доске Тиманина каталась всего три раза в жизни и не имеет собственного снаряда.

"Я нежданно-негаданно заняла первое место среди девочек в категории "шорт". В лонгборде - второе место. Вообще я не собиралась участвовать в этапах, потому что все мы прекрасно понимаем разницу волн в России и в мире в целом, я - за удовольствие, кайф, большие волны и длинные проезды", - написала Тиманина в Instagram.

Отметим, что исполком Международного олимпийского комитета ранее принял решение о расширении олимпийской программы на 15 дисциплин, в число которых вошли соревнования по серфингу на короткой доске.

Анжелика Тиманина, помимо олимпийского титула, также является 11-кратной чемпионкой мира и двукратной чемпионкой Европы в синхронном плавании.