Сборную России может возглавить Ричард Моллер Нильсен
BBC
 
 
 
Сборную России может возглавить Ричард Моллер Нильсен
НТВ-Плюс
 
 
 
Сборную России может возглавить Ричард Моллер Нильсен
НТВ-Плюс

Известный футбольный тренер Ричард Моллер Нильсен, тренировавший сборные Дании, Финляндии и Израиля, получил предложение заменить Олега Романцева на посту главного тренера футбольной сборной России. Сам Нильсен подтвердил эту информацию, но отметил, что в данный момент рассматривает сразу несколько интересных вариантов. По его словам, после того, как в мае он оставил пост тренера сборной Израиля, недостатка в предложениях у него нет.

Как сообщает onefootball.com, после невыразительного выступления россиян на чемпионата мира в Японии и Южной Корее, Российский футбольный союз твердо вознамерился пригласить в национальную сборную именно иностранца. Кроме Ричарда Моллера Нильсена, сообщает источник, с аналогичными предложениями руководство российского футбола обратилось и к другому бывшему тренеру сборной Дании √ Бо Йохансону и норвежскому наставнику Еджилу Олсену. Йохансон также подтвердил, что его агенты работают в данном направлении, но сам он не получал конкретных предложений. Он также отметил, что подобный вариант ему интересен. Йохансон не занимался тренерской деятельностью с тех пор, как покинул сборную Дании после Евро-2000.

Однако, по мнению специалистов, Нильсен √ наиболее подходящая кандидатура, поскольку результаты его тренерской работы выглядят наиболее убедительными - в 1992 году он привел сборную Дании к победе на европейском первенстве. Он оставил эту команду в 1992 году и, перед тем как занять аналогичный пост в сборной Израиля, некоторое время работал с финнами.