Полузащитник сборной России по футболу Павел Мамаев получил рассечение брови в результате драки со своим коллегой Романом Широковым, который вступился за тренера Леонида Слуцкого
© РИА Новости / Виталий Белоусов
 
 
 
Как утверждает свидетель конфликта, Мамаев продолжил обструкцию тренера на плановой тренировке в тренажерном зале, за что получил в глаз от партнера по команде Романа Широкова
© РИА Новости / Владимир Песня
 
 
 
Сразу после поражения от валлийцев Мамаев покинул расположение команды, улетев отдыхать в Ниццу. По дороге футболист выложил свое фото в соцсети со скандальным комментарием: "Мы сыграли на максимуме"
Global Look Press

Полузащитник сборной России по футболу Павел Мамаев получил рассечение брови в результате драки со своим коллегой Романом Широковым, который вступился за тренера Леонида Слуцкого. Об этом сообщает портал Life.ru со ссылкой на одного из свидетелей произошедшего.

- Дневник Евро-2016: расписание и результаты матчей

По словам источника, после проигранного словакам (1:2) матча второго тура группового этапа Евро-2016 Мамаев зашел в раздевалку и принялся вслух возмущаться тем, что Леонид Слуцкий выпустил его только во втором тайме, поставив в стартовый состав "это г...но" (указав при этом на Романа Нойштедтера).

Присутствовавший при этом тренер сдержал свои эмоции, предложив Мамаеву успокоиться и извиниться перед всеми футболистами. Однако мятежник этого не сделал и на следующий день продолжил открытую конфронтацию с наставником, кляня его "на чем свет стоит".

Как утверждает свидетель конфликта, Мамаев продолжил обструкцию тренера на плановой тренировке в тренажерном зале, за что получил в глаз от партнера по команде Романа Широкова.

"Игроки ЦСКА тут же окружили Мамаева и дали понять, что если тот начнет рыпаться, получит в тыкву еще не один раз. Мамаев сразу притих и больше не открывал свой рот на Слуцкого. В итоге открытая тренировка началась без Мамаева, который, по официальной версии, ушибся в тренажерном зале", - сообщил информатор.

В итоге Мамаев получил место в стартовом составе на следующей игре с Уэльсом (0:3), где проявить себя не сумел.

Сразу после поражения от валлийцев Мамаев покинул расположение команды, улетев отдыхать в Ниццу. По дороге футболист выложил свое фото в соцсети со скандальным комментарием: "Мы сыграли на максимуме".

Широков назвал бредом историю о драке с Мамаевым

Полузащитник сборной России по футболу и московского ЦСКА Роман Широков заявил агентству "Р-Спорт", что информация о его драке с партнером по национальной команде хавбеком Павлом Мамаевым является бредом.

"Это очередной бред нашей спортивной журналистики. Павел Константинович является моим хорошим другом - это раз. Во-вторых, он из Подмосковья, так же как и я, а у нас в Подмосковье принято не бить друг друга, а поддерживать, что я всегда с удовольствием делаю в отношении него", - сказал Широков.