Хоккеисты московского ЦСКА добились победы над петербургским СКА в стартовом матче полуфинальной серии розыгрыша Кубка Гагарина
© РИА Новости / Алексей Филиппов

Хоккеисты московского ЦСКА добились победы над петербургским СКА в стартовом матче полуфинальной серии розыгрыша Кубка Гагарина.

Первая серия армейского дерби в Москве закончилась со счетом 3:0 в пользу хозяев, у которых отличились Александр Радулов (06:06), Роман Любимов (23:37) и Ян Муршак (48:07 бол), причем Радулов кроме гола также записал на свой счет две результативные передачи.

Уже в конце матча капитан СКА Илья Ковальчук получил двухминутное удаление за удар клюшкой Радулова сзади в незащищенное место. "Этот поступок не красит Илью", - прокомментировал эпизод пресс-службе КХЛ главный тренер питерцев Вячеслав Быков.

Не обошлось и без потерь: защитник СКА Дмитрий Калинин травмировался в середине третьего периода в столкновении с нападающим хозяев Евгением Артюхиными и покинул площадку с помощью партнеров, держась за правое колено. О его дальнейшем участии в серии ничего неизвестно.

Для СКА это поражение стало первым в гостях в текущем розыгрыше Кубка Гагарина. Счет в серии до четырех побед стал 1-0 в пользу ЦСКА. Второй матч финального противостояния в Западной конференции состоится в субботу в Москве.