Голландские футболисты крупно обыграли португальцев в товарищеском матче

Футболисты сборной Нидерландов одержали крупную победу над командой Португалии в товарищеском матче. Для нового наставника голландцев Рональда Кумана этот успех стал первым во главе национальной команды.

Встреча на стадионе "Стад де Женев" в Швейцарии завершилась со счетом 3:0 в пользу "оранжевых", в составе которых мячи забили Мемфис Депай (11'), Райан Бабел (32') и Виргил ван Дейк (45').

Большую часть второго тайма португальцы провели в меньшинстве: на 61-й минуте с поля за вторую желтую карточку был удален защитник Жуан Канселу.

На 62-й минуте встреча была ненадолго прервана из-за выбежавших на поле болельщиков, один из которых ухитрился поцеловать Криштиану Роналду. Счастливчиком оказался известный местный комик Кармин, вместе с которым на поле выбежал его напарник Самир Алик.

Добавим, что голландский хавбек "Спартака" Куинси Промес наблюдал за игрой со скамейки запасных, а его португальский коллега по амплуа из "Локомотива" Мануэл Фернандеш провел на поле все 90 минут.

Голландцы сумели победить португальцев во второй раз в истории. Всего соперники провели между собой 15 матчей, на счету южан семь побед, еще шесть встреч завершились вничью.

Команда Нидерландов не смогла отобраться на чемпионат мира - 2018, который пройдет летом в России. Действующий чемпион Европы сборная Португалии сыграет на групповой стадии мундиаля в квартете B, где ее соперниками будут команды Испании, Марокко и Ирана.