Сын легендарного пилота "Формулы-1" Михаэля Шумахера - Мик Шумахер - впервые поработает на тестах за рулем болида Ferrari после этапа "королевских гонок" в Бахрейне. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу итальянской конюшни.

"Мик Шумахер впервые будет управлять Ferrari SF90 в первый день тестов 2 апреля после Гран-при Бахрейна", - говорится в сообщении.

Немец, который в этом году будет выступать в "Формуле-2" за команду Prema и является слушателем академии Ferrari, проведет за рулем машины "Формулы-1" два дня. После первого дня тестов в составе Ferrari, во второй день он сядет за руль Alfa Romeo.

20-летний Мик Шумахер является действующим чемпионом европейской "Формулы-3", где выступал в одной команде с россиянином Робертом Шварцманом.

Напомним, что именно с командой "Феррари" связаны наиболее яркие вехи в карьере отца Мика - легендарного Красного барона Михаэля Шумахера, который в настоящее время продолжает восстанавливаться от тяжелейшей черепно-мозговой травмы, полученной в декабре 2013 года при катании на горных лыжах.

Самый успешный гонщик в истории "Формулы-1" завоевал пять из семи титулов чемпиона мира за команду из Маранелло.