Вместо Черчесова "Терек" будет тренировать Юрий Красножан
Russian Look

Почетный президент "Терека" Рамзан Кадыров объявил на своей странице в Instagram, которую он недавно хотел удалить после скандала, об отставке главного тренера клуба Станислава Черчесова. По его мнению, Черчесов совершил серьезные тактические ошибки. Новым наставником грозненской команды назначен Юрий Красножан.

"Дорогие друзья! Завершен футбольный сезон-2012/13. "Терек" занял 8 место. К сожалению, наша команда не попала в Лигу Европы, также не смогла пробиться в финал Кубка России, который пройдет в Грозном 1 июня текущего года. Но главная новость, о которой я хотел сказать, это то что мы не продлеваем контракт с главным тренером "Терека", Станиславом Черчесовым. Новым главным тренером команды назначен Юрий Красножан", - написал почетный президент.

В вину Черчесову поставлено то, что он не смог настроить подопечных на победу в матче с "Мордовией", неверно поднимал командный дух, а также то, что он не подал руки 23-летнему защитнику Мураду Тагилову при выходе последнего на поле. Для игрока обороны встреча с командой из Саранска, в которой он провел на поле 90 минут, была единственной в этом сезоне.

"Я, как почетный президент футбольного клуба "Терек", считаю Черчесова хорошим заслуженным тренером, и уже озвучил ему ранее наше желание продлить с ним контракт. Но он совершил серьезные тактические ошибки. Станислав Саламович знал о том, что мы делали все, чтобы попасть в Лигу Европы, но не смог настроить команду на победу в решающем важном матче с "Мордовией", - отметил Кадыров на своей странице в Instagram.

"Он никогда не давал возможность показать и проявить себя нашим футболистам, а в игре с "Мордовией", при выходе нашего игрока Мурада Тагилова, Черчесов даже не подал ему руки для пожатия, оскорбив его тем самым, - пояснил Кадыров. - А вместо того чтобы поднять дух команде перед игрой, сказал футболистам, что победа не главное, главное быть в восьмерке, чтобы получить премию. Так не поднимают командный дух, и не так ведут команду к победе! На этом наши пути с этим тренером расходятся. Мы желаем ему удачи в дальнейшем".

Позднее на официальном сайте "Терека" появилась информация о назначении Красножана, имеющего опыт работы в "Спартаке-Нальчик", "Локомотиве", второй сборной России, "Анжи" и "Кубани". Сообщается, что контракт с 49-летним специалистом рассчитан на три года с возможностью пролонгирования.