Рубенс Баррикелло отдыхает на соревнованиях по триатлону
Архив NEWSru.com

Пилоты команды 'Формулы-1' 'Феррари', Рубенс Баррикелло и Михаэль Шумахер пока не собираются принимать участие в тестах, которые формулические 'конюшни' уже начали в Испании. Оба находятся в отпуске.

Впрочем, победители чемпионата мира проводят отпуск по-разному. Баррикелло, например, принял участие в соревнованиях по триатлону, прошедших в городе Сантос. Бразилец занял 63-е место среди 74 участников. Баррикелло на 18 минут отстал от победителя, прошедшего дистанцию за час и две минуты. Для участия в триатлоне Барикелло специально тренировался в течение 20 дней. Как позже признался гонщик, во время соревнований ему труднее всего было плыть, отмечает РИА 'Новости'.

Пока Барикело совершенствует свое тело, его партнер по команде и чемпион мира по 'Формуле-1' Михаэль Шумахер находится в душевном равновесии. Он не приехал в Испанию потому, что хочет больше времени провести с семьей. Недавно Шумахер сменил место жительства и сейчас обживает новое место. По словам самого Шумми, он рассчитывает выйти на работу лишь в середине января.