Рашид Уоллес считается одним из главных нарушителей НБА
Архив NEWSru.com

Форвард клуба НБА "Портленд Трейл Блейзерс" Рубен Паттерсон стал третьим представителем клуба, кто за последние три недели попался правосудию.

Он был арестован после того, как его собственная жена позвонила в службу спасения '911' и заявила, что ее муж приложил руки во время семейной ссоры, передает 'НБА Сегодня'. По словам полиции, у миссис Пэттерсон были выявлены незначительные следы 'насилия'. В момент инцидента в доме находилось двое детей, присутствие которых по закону штата Орегон может сильно увеличить степень преступления известного баскетболиста. Полиция поместила Пэттерсона в Окружную тюрьму штата, однако в скором времени выпустила после внесения залога в $1000 Дереком Андерсоном - его партнером по команде.

Теперь Рубен Пэттерсон будет привлечен к суду 6 декабря, и если его признают виновным, он имеет возможность сесть за решетку на пять лет и заплатить при этом 100 тысяч долларов. Интересно, что в этот же день перед судом предстанут еще двое игроков 'Блэйзерс' - Рашид Уоллес и Дэймон Стадемайр, у которых при обыске машины были обнаружены наркотики. Инцидент произошел на прошлой неделе, когда два баскетболиста были остановлены полицейским на границе штата Вашингтон, и в их автомобиле была найдена марихуана.

За последние два года 'Портленд' постепенно зарабатывает себе репутацию одной из самых криминальных команд НБА. Недавно, тот же Стадемайр имел проблемы с полицией из-за найденной у него сумки с марихуаной во время незаконного обыска в его доме. В итоге, обвинители подали апелляцию, и дело пока не закрыто. В 2001 году Рубен Пэттерсон, обвинявшийся в попытке изнасилования, имел все основания заработать приличный срок.

Было достаточно доказательств, чтобы усадить талантливого баскетболиста за решетку. Тем не менее, суд посчитал, что 15 дней домашнего ареста этого достаточно, а руководство НБА дисквалифицировало его на пять первых матчей в сезоне. Молодой нападающий 'Блэйзерс' Зак Рэндольф, будучи моложе 21 года, был судим за незаконное употребление алкоголя. А в прошлом сезоне Бонзи Уэллс и бывший его одноклубник Эрик Баркли были оштрафованы полицией Портленда за драку в центре города. Наконец, в НБА лидер команды Рашид Уоллес считается одним из главных нарушителей Ассоциации, лидируя по техническим замечаниям в последние два года.