Четвертый "дабл-дабл" Андрея Кириленко и победа "Юты"
Архив NEWSru.com

В регулярном чемпионате НБА состоялись тринадцать матчей. "Юта" дома обыграла "Хьюстон" - 90:80. Самым результативным игроком у "Джаз" стал Андрей Кириленко, сделавший четвертый "дабл-дабл" в сезоне - 21 очко и 12 подборов.

После достаточно ровной первой четверти, во второй "Джаз", на которых давил груз двух предыдущих поражений от "Нью-Орлеана" и "Чикаго", собрались и в течение нескольких минут не давали забить игрокам "Рокетс", тогда как сами приплюсовали на своей половине табло 13 очков. 8 из них забил турецкий форвард "Юты" Мехмет Окур. В этом матче Окур показал потрясающую результативность: все броски с игры и с линии штрафных достигли цели. В итоге Окур набрал 20 очков.

Для "Рокетс" это уже второе поражение подряд. Подопечные Джеффа ван Ганди никак не хотят сделать подарок своему тренеру в виде 300-й победы в карьере, сообщает "Советский Спорт".

В Лос-Анджелесе прошел захватывающий матч между "Лейкерс" и "Сакраменто". До финальной сирены не было ясно, кто выйдет победителем. За 52 секунды до окончания матча счет на табло был 105:105, когда форвард "Лейкерс" Брайан Кук забил 1 из 2-х штрафных и вывел свою команду вперед.

Но затем нападающий "Кингс" Предраг Стоякович, ставший самым результативным в своей команде, дважды выходил на линию штрафных и ни разу не промахнулся - 109:106. В то же время лидер "Лейкерс" Коби Брайант промахнулся с трехочковой линии в перерыве между серями штрафных Стояковича, а также не смог реализовать аналогичную возможность после тайм-аута. В итоге "Сакраменто Кингс" продлили свою победную серию до семи матчей.

Первый матч провели "Мемфис Гризлис" без своего тренера Хуби Брауна, подавшего накануне в отставку по состоянию здоровья. Под руководством его ассистента Лайонела Холлинза "Мемфис" на выезде потерпел поражение от "Миннесоты".

Регулярный чемпионат НБА

"Даллас" - "Портленд" 92:83
"Филадельфия" - "Вашингтон" 116:114
"Бостон" - "Кливленд" 96:98
"Атланта" - "Орландо" 99:117
"Детройт" - "Майами" 78:77
"Индиана" - "Шарлотт" 82:77
"Денвер" - "Сан-Антонио" 75:89
"Финикс" - "Нью-Орлеан" 95:86
"Голден Стэйт" - "Лос-Анджелес Клипперс" 87:98
"Сиэтл" - "Нью-Джерси" 92:79