Ничья 1:1, зафиксированная в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА между "Порту" и "Аустрией", превратила питерский "Зенит" в реального кандидата на выход в плей-офф еврокубка
Reuters

Ничья 1:1, зафиксированная в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА между "Порту" и "Аустрией", превратила питерский "Зенит" в реального кандидата на выход в плей-офф еврокубка.

Хотя "Аустрия" до сих пор не забила на групповом этапе ни одного мяча, же на 11-й минуте Роман Кинаст исправил эту оплошность и вывел гостей вперед. Успех австрийцам принесла первая же внятная атака. В начале второго тайма Джексон Мартинес восстановил равенство, но на большее "драконов" не хватило. "Порту" не смог выиграть и остался на третьем месте.

Теперь в шестом туре "Порту" надо побеждать лидера группы "Атлетико" на его стадионе и надеяться на то, что занимающий второе место "Зенит" оступится в Вене. В противном случае в плей-офф еврокубка выйдут подопечные Лучано Спаллетти.

В других матчах тура "Челси" снова проиграл "Базелю", но все равно стал пятой командой, оформившей выход в плей-офф, вслед за "Атлетико", "Барселоной", "Баварией" и "Манчестер Сити".

Результаты матчей вторника:

"Зенит" -"Атлетико" 1:1
"Порту" - "Аустрия" 1:1
"Селтик" - "Милан" 0:3
"Аякс" - "Барселона" 2:1
"Стяуа" - "Шальке" 0:0
"Базель" - "Челси" 1:0
"Арсенал" - "Олимпик" 2:0
"Боруссия" - "Наполи" 3:1

Право продолжить выступление в еврокубках (как минимум - в Лиге Европы) завоевали "Базель", "Шальке", "Арсенал", "Боруссия", "Наполи", "Зенит", "Порту", "Аякс" и "Милан", а для "Стяуа", "Олимпика", "Аустрии" и "Селтика" шестой тур уже точно станет последним.