Группа компаний Black Star музыкального исполнителя Тимура Юнусова, известного как Тимати, ушла из футбольного бизнеса. Рэпер окончательно отказался от амбициозных планов создать в Москве еще один мощный футбольный клуб.

Согласно информации портала "Чемпионат.com", в настоящее время агентство Black Star Sport, которое рэпер открыл в 2017 году, находится на стадии ликвидации. Тимати и его партнеры ушли из футбольного бизнеса еще раньше.

Ожидания исполнителя от работы его агентства не оправдались. Ни в компании, ни сам Тимати пока никак не прокомментировали эту информацию. Страница футбольного агентства в Instagram не обновлялась с января текущего года.

Напомним, в 2017 году Тимати намеревался создать в Москве клуб на базе ФК "Строгино", где должны были выступать выпускники спортивных школ города. Команда намеревалась продвинуться на серьезный спортивный уровень и стать центром притяжения футбольной общественности в столице.

Инвесторы планировали применить "западный подход" - капитализировать футбол и сделать его финансово привлекательным, а не заниматься "освоением" государственных средств.

Отметим, что у Black Star также есть продюсерская компания, бургерная, автомойка, клуб, барбершоп и тату-салон. Также под этим брендом выпускается линия одежды.