Беспроигрышная домашняя серия "Челси" продержалась более четырех лет
Архив NEWSru.com

Футбольному клубу "Ливерпуль" в минувший уик-энд удалось то, чего не могли сделать другие команды английской премьер-лиги на протяжении более четырех лет - обыграть "синих" на родном стадионе Стэмфорд Бридж. Мерсисайдцы под руководством тренера Рафаэля Бенитеса прервали беспроигрышную серию "аристократов", состоявшую из 86-ти матчей.

Единственный мяч в этом знаковом матче на 10-й минуте матча забил испанский полузащитник Хаби Алонсо. После этой победы "Ливерпуль" вышел в единоличные лидеры премьер-лиги, опережая "Челси" на три очка.

В последний раз у себя дома "синие" проигрывали в 2004 году в столичном дерби "Арсеналу" при бывшем итальянском тренере Клаудио Раньери, тренирующем сейчас итальянский "Ювентус". Поражение от "Ливерпуля" в то же время стало первым для нынешнего наставника лондонской команды Луиша Фелипе Сколари.

В высшем дивизионе Англии в минувший уик-энд произошло еще одно событие, которого долго в этом сезоне ждали болельщики лондонского клуба "Тоттенхэм". После назначения Гарри Реднаппа новым главным тренером "шпор" клуб одержал первую победу в девяти матчах, обыграв со счетом 2:0 клуб "Болтон Уандерерс". Первый мяч в ворота соперников на 18-минуте забил футболист сборной России Роман Павлюченко.