Шарапова снялась с итогового турнира WTA после второго поражения подряд
www.mariasharapova.com

Мария Шарапова после второго подряд поражения на групповом этапе итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Стамбуле от китаянки На Ли заявила, что не сможет сыграть в оставшемся матче против Виктории Азаренко и снимается с соревнований. В турнирной сетке ее заменит француженка Марион Бартоли.

24-летняя россиянка, занимающая в рейтинге второе место, в своем втором матче проиграла На Ли со счетом 6:7, 4:6 и потеряла шансы на выход из "Белой группы".

"Я пыталась успеть восстановиться после травмы лодыжки, но слишком рано вышла на корт, - пояснила Мария. - Я не связывала каких-либо ожиданий с поездкой сюда, потому что у меня еще никогда не было подобных травм. Я не успела восстановиться, а после матча первого круга все стало еще хуже. Рисковать в такой ситуации мне не хотелось".

Тем временем россиянка Вера Звонарева, занимающая шестое место в рейтинге, одолела в Стамбуле первую ракетку мира датчанку Каролин Возняцки со счетом 6:2, 4:6, 6:3.

Благодаря этой победе Вера вышла вперед в личных встречах с лидером мирового рейтинга (5-4). Обе теннисистки сохраняют шансы на выход в полуфинал турнира, имея по одной победе и одному поражению.

В заключительном туре группового раунда Каролин предстоит сыграть с чешкой Петрой Квитовой, а Вере - с полькой Агнешкой Радваньской.