Центральный нападающий клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинз" россиянин Евгений Малкин вернется в строй на следующей неделе, заявил главный тренер команды Майк Джонстон
Global Look Press

Центральный нападающий клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинз" россиянин Евгений Малкин вернется в строй на следующей неделе, заявил главный тренер команды Майк Джонстон.

Форвард получил травму нижней части тела в ходе подготовки к тренировочному лагерю. Вместе с ним из строя выбыл капитан "Пингвинов" Сидни Кросби, который в четверг уже провел полноценную тренировку.

"Сейчас Евгений не катается и не занимается в зале. Ожидаю, что он вернется к тренировочному процессу через четыре-пять дней. Я знаю, что летом он много тренировался. Я видел это, когда прилетал в Россию, так что я рад, что его кондиции хотя бы остаются на высоком уровне", - заявил Джонстон официальному сайту "Питтсбурга".

В прошлом сезоне Малкин из-за травм пропустил 22 матча регулярного чемпионата НХЛ, а в оставшихся 60 встречах он заработал 72 очка (23 шайбы и 49 передач). Еще 14 баллов (6+8) 28-летний хоккеист заработал в 13 матчах плей-офф.