Елена Дементьева
Архив NTVRU.com
 
 
 
Анастасия Мыскина
Архив NTVRU.com

В немецком Дрездене матчем между сборными Германии и России стартовал первый круг розыгрыша Кубка Федерации по теннису. Первое очко российской сборной принесла Елена Дементьева, выигравшая в стартовом матче первого круга Мировой группы у немки Мартины Мюллер со счетом 6:4, 6:2.

Во второй встрече сегодня на грунтовый корт немецкого Дрездена вышли Анастасия Мыскина и Барбара Риттнер. Немка дважды была удачливее на "тай-брейке" и в результате победила со счетом 7:5, 3:6, 7:5.

Таким образом, счет в матче стал ничейным √ 1:1, а в воскресенье состоятся две одиночные и одна парная встреча. В случае успеха в этом матче сборная России в четвертьфинале встретится с победителем пары Испания - Венгрия.

Напомним, что россиянки, так же как и немки, являются четырехкратными финалистками Кубка Федерации, однако представительницам России ни разу не удавалось выиграть почетный трофей, в отличие от теннисисток Германии, которые дважды становились сильнейшими. Примечательно, что во всех трех предыдущих встречах в рамках этого турнира победу неизменно праздновали россиянки.