"Вест Хэм" подвергся рекордному штрафу
Vale Chumbar

Футбольный клуб английской премьер-лиги "Вест Хэм Юнайтед" оштрафован на рекордную сумму в 5,5 миллиона фунтов стерлингов ($11 миллионов) по обвинению в нарушении прав собственности при приеме в команду аргентинцев Карлоса Тевеса и Хавьера Маскерано.

Наложенный штраф стал крупнейшим в истории английского футбола, отмечает Reuters. Ранее самым большим взысканием были 1,5 миллиона фунтов, выплаченные "Тоттенхэмом" за финансовые несоответствия в 1994 году.

По данным телеканала Sky Sports, очки, набранные в ходе чемпионата Англии, с "Вест Хэма" сняты не были. За три тура до окончания первенства клуб и так занимает предпоследнее место в турнирной таблице, сумев набрать лишь 32 балла.

Суть конфликта заключается в том, что до перехода в августе 2006 года в "Вест Хэм" оба бывших игрока бразильского клуба "Коринтианс" принадлежали третьей стороне, а английский клуб не открыл деталей их трансфера. Тевес по-прежнему играет в "Вест Хэме", а Маскерано отдан в аренду "Ливерпулю".

Три месяца спустя после того, как футболисты перебрались в клуб, он был приобретен исландским консорциумом во главе с бизнесменом Еггертом Магнуссоном, который сейчас является председателем совета директоров.