"Рейнджеры" упустили второй подряд шанс выйти в четвертьфинал Кубка Стэнли
UPI Photo/Alexis C. Glenn

"Нью-Йорк Рейнджерс" упустил второй подряд шанс выйти в четвертьфинал плей-офф Национальной хоккейной лиги, а "Вашингтон Кэпиталз" сравнял счет в серии, проигрывая по ее ходу 1-3. Теперь турнирная судьба этой пары решится в ночь с 28 на 29 апреля в Вашингтоне.

В шестом матче "Вашингтон" сделал результат фактически еще в первом периоде, который выиграл 3:1. Во второй двадцатиминутке Виктор Козлов и Александр Овечкин довели счет до неприличного. При этом страж ворот нью-йоркцев Хенрик Лундквист умудрился отразить всего 15 из 20 бросков, после чего уступил свое место в рамке сменщику Стивену Валикетту.

До финальной сирены хозяева смогли лишь сократить счет матча, однако от второго подряд поражения в серии их это не уберегло.

Первой звездой матча был признан Том Поти, который отметился голом и тремя результативными передачами. Второй - вратарь Семен Варламов, парировавший 29 бросков. Лавры третьей звезды достались Александру Овечкину.