fhr.ru

Национальная сборная России по хоккею с поражения стартовала на четвертом, заключительном этапе Евротура.

В вынесенном матче "Чешских хоккейных игр", который состоялся в четверг в Санкт-Петербурге, подопечные Зинэтулы Билялетдинова уступили Финляндии со счетом 0:2.

Счет на 33-й минуте открыл финский защитник Микко Мяенпяя, использовавший численное преимущество своей команды, а на 60-й - форвард Юсси Йокинен поразил пустые ворота нашей команды.

"Считаю, что сама по себе игра была неплохая, команда создала достаточно острых моментов - столько же сколько и соперник, но нас подвела реализация, - заметил Билялетдинов. - Этот вопрос стоит достаточно остро, мы не можем забить уже семь периодов".

Теперь россияне отправятся в чешский Брно, где 28 апреля сыграют со шведами, а 29 апреля - с чехами.

В другой встрече в Брно сборная Чехии победила команду Швеции - 5:3.