Александр Самедов оставил "Локомотив" в чемпионской гонке
Russian Look

В 27-м туре чемпионата России по футболу столичный "Локомотив" победил в гостях "Краснодар".

На шестой минуте "железнодорожник" Алексей Миранчук вывел свою команду вперед, но незадолго до перерыва краснодарцы благодаря голу Жоаозиньо восстановили равенство - 1:1.

Впрочем, "Локомотив" мог уйти отдыхать, ведя в счете, однако Александр Самедов не сумел реализовать пенальти.

Но полузащитник москвичей все-таки сумел "исправиться": на второй добавленной минуте Самедов вывел "Локомотив" вперед, а перед самым финальным свистком установил окончательны счет - 3:1.

Благодаря этой победе "Локомотив" (58) за три тура до финиша чемпионата сократил отставание от петербургского "Зенита" (59) до одного очка. Отметим, что московский клуб обеспечил себе медали российского первенства впервые с 2006 года.