После победного сезона хоккеисты "Нефтяника" на открытом автобусе проехались по родному городу с Кубком "Братины"
Фото NEWSru.com
 
 
 
Триумфаторов ВХЛ сопровождал кортеж байкеров, а специальная пушка стреляла по сторонам футболками с автографами местных кумиров
Фото NEWSru.com
 
 
 
Празднование "Нефтяника" - приятный сюрприз для горожан
Фото NEWSru.com
 
 
 
Помимо официальной части проводились различные конкурсы, выступали музыканты, а болельщики без особых проблем могли сфотографироваться с хоккеистами и взять у них автографы
Фото NEWSru.com
 
 
 
Отметим, что клуб из Альметьевска впервые стал сильнейшим в ВХЛ
Фото NEWSru.com

После победного сезона хоккеисты "Нефтяника" на открытом автобусе проехались по родному городу с Кубком "Братины". Триумфаторов ВХЛ сопровождал кортеж байкеров, а специальная пушка стреляла по сторонам футболками с автографами местных кумиров.

Такая манера чествования пришла к нам из-за океана. Например, в 2013 году в Чикаго на парад обладателя Кубка Стэнли пришло почти два миллиона человек, а год спустя уже на улицах Москвы можно было увидеть хоккеистов сборной России, выигравших чемпионский титул.

Успех "Нефтяника" менее заметный, но такое празднование стало очень приятным сюрпризом для горожан. Помимо официальной части проводились различные конкурсы, выступали музыканты, а болельщики без особых проблем фотографировались с хоккеистами и брали у них автографы.

Клуб из Альметьевска впервые стал сильнейшим в ВХЛ. В финальной серии до четырех побед "Нефтяник" уверенно победил ижевскую "Ижсталь" (4:1).

По итогам решающего противостояния за Кубок "Братины" лучшими игроками были признаны: голкипер - Тимур Билялов, защитник - Александр Сорокин, нападающий - Андрей Демидов (все из "Нефтяника").

Братина - древнерусский сосуд для питья, давший название призу. Кубок "Братины" с 2008 года вручается победителю второй по силе хоккейной лиги России. Трофей изготовлен из серебра с использованием позолоты и дерева, весит почти 19 килограммов.